免费注册忘记密码?
你好,会员中心 | 在线投稿 |

市委常委、政法委书记、公安局长冉景山

  1998.09 --  2000.07 贵州省人民警察学院公安特警专业学习

  2000.07 --  2001.03 待分配

  2001.03 --  2001.11 贵州省湄潭县公安局见习民警 

  2001.11 --  2002.04 贵州省遵义市公安局防暴支队见习民警 

  2002.04 --  2002.08 贵州省遵义市公安局防暴支队特勤大队办事员2002.08     --     2005.01 贵州省遵义市公安局防暴支队特勤大队科员

  2005.01 --  2010.10 贵州省遵义市公安局政治部教育训练科科员

  2010.10 --  2014.01 贵州省遵义市公安局政治部教育训练科副科长

  2014.01 --  2015.06 贵州省遵义市公安局政治部教育训练科科长

  2015.06 --  2015.08 贵州省遵义市公安局警察训练支队副支队长(正科级)(2014.10-2015.08在遵义市公安局汇川分局挂职副局长)正科级

  2015.08 --  2017.12 贵州省仁怀市公安局党委副书记、政委

  2017.12 --  2018.01 贵州省仁怀市委常委、公安局党委副书记、政委

  2018.01 --  2018.02 贵州省仁怀市委常委、政法委书记,公安局党委副书记、政委

  2018.02 --  2018.03 贵州省仁怀市委常委、政法委书记,公安局党委书记

  2018.03 --  2018.04 贵州省仁怀市委常委、政法委书记,公安局党委书记、督察长

  2018.04 --        贵州省仁怀市委常委、政法委书记,公安局党委书记、局长、督察长